スポンサーサイト

  • 2016.08.01 Monday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    ティーポット おいしい朝ごはん

    • 2016.04.29 Friday
    • 09:34
    個性的なティーポットで楽しいティータイムを!

    世界一美しい村と呼ばれるコッツウオルズ地方発祥の伝統的な陶磁器。

    ティーポタリー社製ポットは、イギリスの工房で伝統的手法によりハンドメイドされています。


     zakka パリのアトリエ



     

    パリのお店  お菓子屋さん メモパッド

    • 2016.04.26 Tuesday
    • 10:38
    フランスの人気アーティスト、ベアトリス・ドゥイエのデザイン。

    ケーキやクッキー、キャンディのイラストがとっても素敵! フランスの街中にいるような気分です。


    zakka パリのアトリエ


     

    フランス ペンケース

    • 2016.04.23 Saturday
    • 09:48
    ニューヨークのデザイナー集団、Bleeker streetから生まれた国旗をテーマにしたブランド Bandieraのフランス国旗デザイン ペンポーチ。

    コットン100%のキャンパス地にラバーペイントでナショナルフラッグと地図がデザインされています。



    マグカップ フランス アルザス

    • 2016.04.17 Sunday
    • 10:05
    アルザスの有名画家、ハンジが描いた民族衣装を着たかわいいこどもたち。

    ベビーカーに赤ちゃんをのせて引っ張る姿が微笑ましい。

    アルザス地方の工房で職人が1つずつ心を込めて手作りで製作している商品で、裏側には、お花のイラストが描かれています

    お茶の時間がとっても楽しくなりそうですね!


    zakka パリのアトリエ



     

    フランス クリアファイル

    • 2016.04.15 Friday
    • 21:57
    フランスのアルザスで有名なHansiのクリアファイル

    アルザスの民族衣装をきたイラストがとてもかわいい!

    書類やお手紙、チケット等の整理に便利な3ポケットタイプです。学校でも気分がワクワクしそうですね!



     

    パリのショップ ノート

    • 2016.04.11 Monday
    • 21:36
    フランスのショップをモチーフにしたノート。フランスの人気アーティスト、ベアトリス・ドゥイエのデザインです。

    ノートを見るだけで、パリ気分に!


    フレンチショップとカフェ




     

    フランス直輸入! HANSI マスキングテープ

    • 2016.04.05 Tuesday
    • 09:01
    フランスのアルザスで有名な画家 Hansiのかわいいマスキングテープ。

    かわいい子供たちを見ているだけで、心が和みます。


    限定品です!

    zakka パリのアトリエ

     

    フランスアルザス HANSI ティンボックス

    • 2016.04.04 Monday
    • 20:56
    フランスアルザスの有名な画家ハンジが描いた

    民族衣装を着たかわいいイラストが特徴のTIN BOX

    素敵なインテリアとして飾ったり、宝物などを入れるのに最適です。何を入れようかと迷ってしまいますね。



    zakka パリのアトリエ

     

    フランス直輸入! HANSI ショッピングバック

    • 2016.04.04 Monday
    • 20:49
    フランスのアルザスで有名な画家 Hansiのショッピングバッグ。

    アルザスの民族衣装をきたイラストがとてもかわいいですね!




     

    ナタリーレテ ノート

    • 2015.10.29 Thursday
    • 08:53
     個性的なデザインが目を惹くノートブックが入荷しました!





    zakka パリのアトリエ